Погода на курортах
Тур опрос

Какой вид отдыха предпочитаете

View Results

Loading ... Loading ...
Подписка на рассылку
Loading...Loading...


При бронировании тура скидка 5% (кроме горящих туров)

Румыния

Наша жизнь в большинстве своем проходит однообразно. Мы вынуждены заниматься трудовой деятельностью, затем отдыхаем дома, потом снова работа, и т.д. Поэтому хочется так провести отпуск, чтобы это внесло в жизнь разнообразие, укрепило здоровье, подарило много радости и надолго оставило приятные воспоминания. Желательно также, чтобы это потребовало не слишком больших денежных затрат.

Все эти ожидания могут быть реализованы вами во время отдыха в Румынии. Географическое положение этой страны делает её очень привлекательной для туристов. Прекрасный отдых в Румынии можно провести на побережье Черного моря, а можно на горных курортах Карпат. Можно наслаждаться красотой дельты Дуная в биосферном заповеднике ЮНЕСКО, путешествуя по реке на пароходе, либо на плотах и лодках, купаясь и занимаясь рыбной ловлей. А можно осматривать интереснейшие достопримечательности страны: руины римских, византийских и гото-дакских поселений, музеи, парки, дворцы и, конечно же, знаменитый замок Дракулы.

Румыния славится своими бальнеологическими курортами, ведь она обладает огромным количеством минеральных и термальных водных источников – примерно третью всех имеющихся в Европе. Как правило, люди, побывавшие на отдыхе в Румынии, в своих отзывах упоминают значительное улучшение здоровья после прохождения лечения на румынских курортах.

Незабываемые впечатления оставляют горнолыжныe туры в Румынию. Горнолыжные курорты расположены на высоте около 1000 метров в альпийской климатической зоне с сильно озонированным воздухом. Курорты оборудованы прекрасными горнолыжными трассами разной категории сложности. На курорте Синая имеются трассы для катания на санках и бобслей-трасса.

Поверьте, отдых в горах Румынии это не только возможность насладиться неописуемой красотой Румынских Карпат и Трансильванских Альп, подышать целебным ароматом горных хвойных лесов, но и укрепить свою сердечнососудистую систему, улучшить пищеварение, а на горном курорте Ватра Дорней и вылечить некоторые болезни опорно-двигательного аппарата.

Be Sociable, Share!